Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ММВБ и РОСНАНО презентовали совместный проект "Рынок инноваций и инвестиций"

В рамках состоявшегося сегодня Круглого стола Группа ММВБ и РОСНАНО презентовали представителям ведущих фондов прямых инвестиций, венчурных фондов и банков совместный проект - Рынок инноваций и инвестиций...

В рамках состоявшегося сегодня Круглого стола Группа ММВБ и РОСНАНО презентовали представителям ведущих фондов прямых инвестиций, венчурных фондов и банков совместный проект - Рынок инноваций и инвестиций, сообщает пресс-служба корпорации.

В своем приветственном слове генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс выразил надежду, что «данная площадка станет важным инструментом создания благоприятной среды для привлечения инвестиций в инновационный сектор российской экономики».

На Круглом столе также выступили управляющий директор РОСНАНО Дионис Гордин и вице-президент ЗАО ММВБ Геннадий Марголит. Последний отметил, что «Рынок инноваций и инвестиций создается на прочном фундаменте, его основа - сектор Инновационных и растущих компаний, функционирующий с 2007 года, РИИ в большей степени адаптирован к текущей экономической ситуации в стране и потребностям инновационных эмитентов. Мы надеемся, со временем он станет «конвейером» по выводу на биржу акций новых эмитентов».

Также в рамках мероприятия Директор по стратегии и развитию ОАО «Концерн Энергомера» Андрей Комков презентовал свою компанию как потенциального эмитента нового биржевого сектора. На панельной дискуссии профессиональными участниками рынка были обсуждены возможности фондовой биржи для привлечения инвестиций в инновационные компании.

Директор по стратегическому развитию Корпорации Интел Юрий Французов высказал заинтересованность в появлении такого биржевого сектора: «Создание новой плошадки, дающей дополнительные возможности по выходу для инвесторов, сегодня столь же важно, как и начальное привлечение инвестиций. Ведь таких способов выхода из высокотехнологичных российских компаний немного, а некоторые инвестиции уже подходят к своему предельному сроку».

Новый биржевой сектор – Рынок инвестиций и инноваций – создан на основе действующего с 2007 года на Фондовой бирже ММВБ сектора Инновационных и растущих компаний (ИРК). Новый биржевой сектор призван содействовать привлечению инвестиций, прежде всего, в компании малой и средней капитализации, компании инновационного сектора российской экономики. Координационный Совет Рынка инноваций и инвестиций при ММВБ возглавил Анатолий Чубайс. Отвественным секретарем Совета стал вице-президент ЗАО ММВБ Геннадий Марголит.

Комментарии