Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

МКС: положение антенны исправить не удалось

Состоялся запланированный выход в открытый космос членов экипажа МКС. Космонавты не смогли исправить положение антенны, которая была повреждена при стыковке с "Прогрессом", но им удалось сделать 35...

Состоялся запланированный выход в открытый космос членов экипажа МКС. Космонавты не смогли исправить положение антенны, которая была повреждена при стыковке с "Прогрессом", но им удалось сделать 35 ее фотоснимков для экспертной комиссии, а также провести несколько других экспериментов, сообщает Newsru.

Перед выходом в космос произошла часовая задержка из-за неисправности скафандра бортинженера Михаила Тюрина. Неисправность была устранена.

Космонавты также провели работы по установке "нейтронного телескопа". Этот прибор используется для исследований, которые проводятся параллельно с марсианским экспериментом, и поможет специалистам Института медико-биологических проблем получить дополнительную информацию о влиянии факторов космического полета на человека.

Во время выхода в космос Михаил Тюрин также провел эксперимент, отправив в околоземное космическое пространство мячик для гольфа в рамках рекламной кампании одной из фирм-производителей спортивных товаров.

Ближайшие выходы на МКС по российской программе пройдут в мае 2007 года. Намечено два выхода для размещения панелей противометеоритной защиты. Их на МКС должен привезти шаттл, который стартует в декабре.

Комментарии