Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

МКС: на сегодня запланирована коррекция орбиты

Как сообщает пресс-служба ЦУП, сегодня будет проведена плановая коррекция орбиты Международной космической станции. Это первый из серии манёвров по формированию рабочей орбиты станции, обеспечивающей...

Как сообщает пресс-служба ЦУП, сегодня будет проведена плановая коррекция орбиты Международной космической станции. Это первый из серии манёвров по формированию рабочей орбиты станции, обеспечивающей оптимальные условия для сближения с ней пилотируемого корабля «Союз ТМА-13», старт которого намечен на 12 октября. Кроме того, этот маневр создает необходимые условия для реализации двухсуточной схемы сближения с МКС грузового корабля «Прогресс М-65» при дате старта – 10 сентября.

Все операции по коррекции орбиты МКС будут проводиться в автоматическом режиме, по командам центрального компьютера российского сегмента станции в соответствии с программой, заложенной в него из подмосковного Центра управления полётами (г. Королев). Центр управления ATV (г. Тулуза, Франция) обеспечивает подготовку двигательной установки корабля «Жюль Верн» к выполнению заданных операций.

По уточнённым данным включение двигателей корабля «Жюль Верн» должно произойти в 20 часов 18 минут по московскому времени. Расчётное время их работы – 1237 секунд. После проведения маневра средняя высота орбиты МКС увеличится на 7,2 километра и составит примерно 351 километр.

Комментарии