Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

MIPI - новый альянс производителей мобильных устройств

Британский производитель полупроводников ARM Holdings и финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia сообщили сегодня о присоединении в качестве основателей к альянсу MIPI (Mobile...
Британский производитель полупроводников ARM Holdings и финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia сообщили сегодня о присоединении в качестве основателей к альянсу MIPI (Mobile Industry Processor Interface - интерфейс процессора для мобильных устройств). Кроме них, в этот альянс входят STMicroelectronics NV и Texas Instruments. Все члены альянса ставят своей целью разработку и продвижение открытых стандартов для создания процессоров различных мобильных устройств.

Альянс MIPI является реакцией на широкую заинтересованность представителей индустрии в деятельности организации OMAPI, созданной ST и TI в декабре 2002 года. Предполагается, что MIPI станет таким же стандартизирующим органом в области электронных компонентов, периферии и ПО для мобильных устройств, как Open Mobile Alliance (OMA) в области сервисов и 3GPP в области технологий связи. В рамках MIPI будут созданы 10 рабочих групп по ключевым направлениям, таким, как интерфейс дисплея и камеры, комуникационный интерфейс, набор ПО и т.д.

Источник: по материалам Dow Jones Business News.

Комментарии