Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Минобрнауки РФ утвердило структуру учебного курса религиоведения

С января 2010г., в соответствии с данной структурой учебного курса, во всех 19 регионах - участниках эксперимента будет проведена переподготовка учителей, участвующих в апробации проекта, сообщает...

С января 2010г., в соответствии с данной структурой учебного курса, во всех 19 регионах - участниках эксперимента будет проведена переподготовка учителей, участвующих в апробации проекта, сообщает РБК.

Как отмечается в сообщении министерства, курс будет состоять из четырех блоков, причем первый и четвертый блоки, посвященные патриотическим ценностям, межкультурному и межконфессиональному диалогу как фактору общественного согласия, будут проводиться для всего класса вместе.

Данная структура была разработана совместно с участием ученых Российской академии наук, Российской академии образования, Федерального института развития образования, Академии повышения квалификации работников образования, а также представителей религиозных конфессий.

"Это абсолютно светский курс, который будут вести обычные учителя. Ребята смогут узнать об истории и культуре основных религий, ценностях светской этики, - отметил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. - Задача, которая стоит перед данным курсом, заключается в формировании общества, основанного на согласии и понимании".

Комментарии