Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Минобороны РФ рассекретит данные о границе континентального шельфа РФ в Арктике

Министерство обороны РФ готово рассекретить часть информации о границе континентального шельфа РФ в Арктике, пишет РБК. Об этом сообщил главком Военно-морского флота России Владимир Высоцкий. "Мы...

Министерство обороны РФ готово рассекретить часть информации о границе континентального шельфа РФ в Арктике, пишет РБК. Об этом сообщил главком Военно-морского флота России Владимир Высоцкий. "Мы готовы к тому, чтобы часть данных рассекретить, и я думаю, что по завершении всей работы (по определению границы континентального шельфа РФ в Арктике) мы примем это решение", - сказал он.

В.Высоцкий добавил, что, "конечно, в этом регионе есть часть территорий, которые носят особый характер", но их, по словам главкома ВМФ, не так много. Кроме того, отметил В.Высоцкий, к 10 июня 2010г. ВМФ готов обеспечить свое участие в географической экспедиции в полярные моря для определения границ континентального шельфа РФ. По оценкам главкома ВМФ, в настоящее время эта работа уже завершена на 80%. В свою очередь, вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов уточнил, что закрытыми для общественности могут быть лишь 5-7% информации от общего объема.

Комментарии