Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Минобороны планирует возобновить производство самолета "Руслан"

В государственной программе вооружений до 2020г. планируется предусмотреть модернизацию Ил-76, возобновление производства самолета "Руслан" и закупку от 30 до 40 самолетов Ан-70. Об этом сообщил...

В государственной программе вооружений до 2020г. планируется предусмотреть модернизацию Ил-76, возобновление производства самолета "Руслан" и закупку от 30 до 40 самолетов Ан-70. Об этом сообщил журналистам командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов, пишет РБК.

Кроме того, В.Шаманов отметил, что в рамках сотрудничества России и НАТО, а также двустороннего сотрудничества России с другими странами запланированы учебные поездки российских военных в Вооруженные силы США и ФРГ.

В ближайшее время в Московской области планируется провести обучение российских военнослужащих для работы с израильскими беспилотными летательными аппаратами. В.Шаманов отметил высокую эффективность этих аппаратов и привел в качестве примера ситуацию в Абхазии в августе 2008г., когда Вооруженные силы РФ не могли сбить такие беспилотники. По его словам, в России необходимо разработать мотодельтоплан, способный вести разведку и, в частности, уничтожать подобные летательные аппараты.

Также в качестве одной из задач, стоящих перед ВДВ, В.Шаманов отметил необходимость увеличения дальности парашютного десантирования в горизонтальной плоскости с 20-30 км до 40 км, как это делает Израиль.

Комментарии