Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Минобороны готовит программу снижения негативного воздействия на экологию

В соответствии с решением министра обороны для строительства и реконструкции объектов ЖКХ, баз хранения топлива и других объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, разрабатывается...

В соответствии с решением министра обороны для строительства и реконструкции объектов ЖКХ, баз хранения топлива и других объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, разрабатывается концепция федеральной целевой программы на 2009-2012гг. стоимостью около 55 млрд. руб., пишет РБК. Об этом сообщил журналистам начальник экологической безопасности Вооруженных сил России генерал-лейтенант Алевтин Юнак.

По его словам, в ходе проверок воинских частей и гарнизонов экологической службой Вооруженных сил были выявлены значительные нарушения природоохранного законодательства. Наибольшую озабоченность экологов вызывают объекты жилищного комплекса, хранения топлива и обслуживания военной техники и вооружений, полигоны. В работе над разработкой концепции принимают участие специалисты главного коммунально-эксплуатацинного управления Минобороны.

А.Юнак сообщил, что не позднее августа 2008 г. проект должен быть принят на рассмотрение правительства РФ, и если он пройдет все необходимые согласования, то с начала 2009 г. планируется начало его реализации. На сегодняшний день на решение этих проблем тратится не более 30% от необходимой суммы, добавил А.Юнак.

Комментарии