Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Миллион жителей Техаса эвакуируются из-за урагана "Айк"

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, в американском штате Техас в связи с приближением урагана "Айк" объявлена эвакуация почти миллиона жителей. Метеорологи опасаются, что у побережья...

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, в американском штате Техас в связи с приближением урагана "Айк" объявлена эвакуация почти миллиона жителей. Метеорологи опасаются, что у побережья США ураган может достичь 4-й категории опасности по международной пятибалльной шкале. В этом случае вызванные им волны могут залить Хьюстон и даже повредить космический центр НАСА.

Предполагается, что ураган "Айк" при сохранении нынешнего курса и скорости движения обрушится на побережье Техаса в субботу в районе порта Корпус-Кристи.

Приближение урагана к побережью штата Техас вынудило нефтяные и газовые компании практически полностью свернуть добычу на севере Мексиканского залива и остановить работу перерабатывающих заводов на побережье.

Степень опасности урагана "Айк" была понижена 9 сентября 2008г. до 1-й категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, однако 10 сентября вновь была повышена до 2-й категории.

Комментарии