Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Милицию РФ привлекло французское

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, делегация входящего в структуру министерства ГУ НПО «Специальная техника и связь» посетила прошедшую в Париже выставку "Милипол 2009", Транспорт Технологии Инновации

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, делегация входящего в структуру министерства ГУ НПО «Специальная техника и связь» посетила прошедшую в Париже выставку "Милипол 2009", обозначив интерес к зарубежным разработок.

Особый интерес у МВД вызвал французский бронеавтомобиль VBL компании Panhard, обладающий важным качеством - плавучестью. По своим параметрам, отметили члены делегации он намного превосходит отечественные "амфибии" и и способен прийти на смену отечественным БМД и БТР.

Проведен тест-драйв уникальной машины, получено предварительное согласие на возможность поставки для нужд МВД России одного такого автомобиля для проведения его практической апробации и решения вопроса о целесообразности организации серийных закупок.

Не меньший интерес вызвали гироподы французской компании Seagway, которые подошли бы для обеспечения оперативно-служебной деятельности милиции общественной безопасности.

Интерес вызвали французские спецсредства компании Lacroix, оказывающие мощное комплексное воздействие при незначительных габаритных размерах отстреливаемых (забрасываемых) спецсредств, а также другое зарубежное спецоборудование - американские аккумулирующие световую энергию волоконно-оптические регулируемые системы подсветки прицельных марок американского производства, английские системы скрытного прослушивания, в том числе стереофонического, подводные скутеры Rotinor (США) и многое другое.

Комментарии