Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

МиГ-29КУБ будут модернизировать во Франции

Как сообщил сегодня, 1 июня 2007 года, на встрече с журналистами исполнительный директор по бортовым системам и модернизации компании Sagem Defense Securite Кристиан Дидье, компания заключила в мае...

Как сообщил сегодня, 1 июня 2007 года, на встрече с журналистами исполнительный директор по бортовым системам и модернизации компании Sagem Defense Securite Кристиан Дидье, компания заключила в мае 2007 года с Рособоронэкспортом контракт на модернизацию российских самолетов МиГ-29КУБ для ВМС Индии. Самолеты будут входить в состав авиагруппы индийского авианосца Vikramaditya, создаваемого на базе приобретенного Индией советского "Адмирал Горшков". Авианосец должен будет вступить в строй в 2008 году.

Предполагается, в частности, что на самолетах будет установлена французская инерциальная навигационная система. Вероятно также оснащение российских самолетов для ВВС Индии французским ракетным вооружением, что позволит унифицировать его с экспулатируемыми в Индии французскими "Миражами".

Французская компания рассматривает также возможность проведения комплексной модернизации российских МиГ-29, состоящих на вооружении других стран мира, а также вертолетов Ми-24.

Сегодня же зарубежным журналистам впервые была предоставлена возможность ознакомиться с новейшей разработкой компании Sagem Defense Securite - многоцелевым БПЛА Sperwer.

Комментарии