Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

МИФИ получил статус национального исследовательского университета

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ,в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 октября 2008 г. N 1448 "О реализации пилотного проекта по созданию национальных исследовательских...

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ,в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 октября 2008 г. N 1448 "О реализации пилотного проекта по созданию национальных исследовательских университетов", Московский инженерно-физический институт Распоряжением Правительства РФ от 8 апреля 2009 г. N 480-р реорганизован путем присоединения к нему ряда высших и средних профессиональных учебных заведений, подведомственных Рособразованию и Госкорпорации «Росатом».

Распоряжением определяется, что предметом и целью деятельности Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" являются подготовка специалистов по образовательным программам высшего профессионального, послевузовского профессионального, среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным образовательным программам, а также ведение образовательной и научной деятельности.

Росимуществу совместно с Рособразованием и Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" поручено оформить в установленном порядке закрепление в оперативном управлении за университетом относящегося к федеральной собственности имущества реорганизуемых в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения образовательных учреждений.

Комментарии