Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Microsoft приступает к развитию нового поколения геосервисов

Корпорация Microsoft инвестирует $1,1 млн. в академические исследования в области развития геосервисов Virtual Earth и Sensor Map. Как сообщает GISDevelopment, одним из разработчиков станет проект...

Корпорация Microsoft инвестирует $1,1 млн. в академические исследования в области развития геосервисов Virtual Earth и Sensor Map. Как сообщает GISDevelopment, одним из разработчиков станет проект CitySense Гарвардского университета.

Геосервис Virtual Earth представляет собой среду для работы с геоданными в географической системе координат - на цифровом "глобусе" Земли. Проект Sensor Map позволит с помощью распределенных в пространстве детекторов различной природы создавать геоданные, характеризующие динамические процессы - например, погоду или трафик на дорогах. В рамках исследований предполагается изучить возможность и перспективы использования существующих платформ различных типов для поддержки широкого класса сенсоров.

В рамках аналогичного проекта, реализуемого в университете Иллинойса (г. Урбана-Шемпейн) будет отрабатываться технология использования мобильных сенсоров. В колледже вычислительных технологий университета штата Джорджия будет разрабатываться проект CityCapture, предполагающий обеспечить максимально полное покрытие городской среды видеоизображениями.

Комментарии