Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Microsoft представит в России свои фотограмметрические технологии

Стратегию своего развития в России и странах СНГ представит руководство Microsoft Photogrammetry на VII Международной конференции «Лазерное сканирование и цифровая аэросъемка. Сегодня и завтра», которая...

Стратегию своего развития в России и странах СНГ представит руководство Microsoft Photogrammetry на VII Международной конференции «Лазерное сканирование и цифровая аэросъемка. Сегодня и завтра», которая пройдет 6 декабря в Москве.

Территория России и стран СНГ – наиболее перспективный регион для реализации проекта Microsoft Virtual Earth, полагают в компании. О стратегии своего развития в регионе, этапах реализации проекта Microsoft Virtual Earth компания Microsoft Photogrammetry объявит в рамках VII Международная конференция «Лазерное сканирование и цифровая аэросъемка. Сегодня и завтра», которая пройдет 6 и 7 декабря 2007 года в Москве.

Как известно, корпорация Microsoft открыто конкурирует с компанией Google (сервис "Google Earth") за право быть лидером по предоставлению картографических услуг. Новейшие цифровые технологии компании Microsoft Photogrammetry станут ключевым конкурентным преимуществом Microsoft в "получении цифрового, динамического и иммерсивного представления реального мира", а также позволят существенно укрепить позиции корпорации в этом секторе рынке.

"Планируется выполнить трёхмерное картографирование более 3000 городов с фотореалистическим текстурированным представлением каждого здания и объекта с полным воспроизведением их геометрии. Картографирование более чем 100 городов уже выполнено в ходе начальной стадии проекта. Это число возрастёт до 500 городов к июню 2008 года, а затем до 1500 к июню 2009 года", – рассказал о проекте профессор Франц Леберл, основатель и руководитель компании Microsoft Photogrammetry.

Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является информационным спонсором конференции «Лазерное сканирование и цифровая аэросъемка. Сегодня и завтра» и будет освещать ход ее работы.

Комментарии