Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Microsoft переходит на стандарт Google Earth

В новом релизе геосервиса Virtual Earth компании Microsoft включена поддержка поиска и отображения геоданных в формате KML (Keyhole Markup Language), разработанном компанией KeyHole и ставшем основой...

В новом релизе геосервиса Virtual Earth компании Microsoft включена поддержка поиска и отображения геоданных в формате KML (Keyhole Markup Language), разработанном компанией KeyHole и ставшем основой представления геоданных в геосервисах Google Maps и Google Earth. Несмотря на ограниченные функциональные возможности Virtual Earth по работе с KML (в частности, поддерживается работа только с геоданными точечной топологии - "метками"), значимость этого шага трудно переоценить. Фактически, семейство языков гипертекстовой разметки GML/KML становится стандартом представления геоданных средствами "Неогеографии".

Более подробная информация о тенденциях в развитии новых географических методов, выходящих за рамки традиционных бумажной и цифровой картографии и ГИС, будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии