Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Microsoft и IBM представят разработки для распознавания речи

Сегодня сразу два гиганта компьютерной индустрии - Microsoft и IBM - представят свои разработки в области распознавания речи.

На...

Сегодня сразу два гиганта компьютерной индустрии - Microsoft и IBM - представят свои разработки в области распознавания речи.

На пресс-конференции в Маунтин Вью, Калифорния, корпорация Microsoft совместно с партнерами - Cisco, Intel, Philips и SpeechWorks - объявит о создании альянса для продвижения системы голосового доступа в интернет. Выдача информации по голосовым запросам сделает возможной доступ в Сеть с любых устройств, включая обычный телефон без модема.

Тем временем, IBM сообщит технические подробности о своем новом процессоре для карманных ПК, под кодовым названием PowerPC 405LP, со встроенными возможностями распознавания речи. IBM уже производит программные средства распознавания для серверов, КПК и персональных компьютеров. Аппаратная поддержка позволит создавать более эффективные системы, так как распознавание речи требует огромных вычислительных ресурсов.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация корпоративных технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств.

Комментарии