Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

МГПУ объявляет о наборе абитуриентов на географический факультет

Московский городской педагогический университет (ГОУ ВПО МГПУ) объявляет о наборе абитуриентов на географический факультет. Геофак МГПУ интересен тем, что здесь налажено обучение новейшим, самым перспективным...

Московский городской педагогический университет (ГОУ ВПО МГПУ) объявляет о наборе абитуриентов на географический факультет. Геофак МГПУ интересен тем, что здесь налажено обучение новейшим, самым перспективным подходам к работе с географической информацией, технологиям её сбора, обработки и визуализации.

На базе факультета создан (совместно со специалистами МФТИ) новейший центр VR-технологий (виртуальной реальности), позволяющий решать самые сложные задачи документально точного, в минимальной степени опосредованного картографическими и иными условностями представления динамической геопространственной информации в стереоскопическом режиме (принцип Situational Awareness). Специалисты факультета занимают ведущие в России позиции в области разработки направления Неогеографии и его использования в преподавательской работе. Новые методы позволяют студентам геофака получить глубокие знания в области информационных технологий - причём не абстрактные, как это зачастую бывает, но ориентированные на конкретные потребности данной предметной области.

Геофак МГПУ - лауреат почётной медали X Юбилейного Международного Форума "Высокие технологии XXI века" за разработки в области Situational Awareness и Неогеографии.

Факультет осуществляет профессиональную подготовку учителей географии в соответствии с государственным образовательным стандартом по специальности 050103.65 «География». Параллельно студенты могут получить второе высшее образование и квалификацию "учитель английского языка".

Комментарии