Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

МЧС РФ подтвердило безопасность "пляшущего" моста в Волгограде

Как сообщает РБК, техническое состояние 7-километрового моста через Волгу в Волгограде после резонансных колебаний соответствует строительным нормам. К такому выводу пришли в результате проведения...

Как сообщает РБК, техническое состояние 7-километрового моста через Волгу в Волгограде после резонансных колебаний соответствует строительным нормам. К такому выводу пришли в результате проведения комплексной проверки специалисты Научно-исследовательского института гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области, проверка включала в себя динамические испытания мостового перехода (основной вид исследований), прочностные и геометрические измерения, томографию конструктивных элементов.

По словам ведущего научного сотрудника института Геннадия Нигметова, которые цитирует пресс-служба, "динамические испытания моста позволяют сделать предварительный вывод, что техническое состояние моста после динамических колебаний не пострадало, соответствует нормам. В ходе проведения исследований дефектов обнаружено не было".

Ранее после проведения визуального осмотра специалисты также не нашли каких-либо дефектов в конструкциях моста.

Комментарии