Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Маленький музей встал на защиту Нейла Армстронга

В аэрокосмическом музее имени Армстронга в небольшом городке Вапаконета (в 80 км к северу от г. Дэйтон в западном Огайо) выставлена экспозиция, призванная развеять растущие сомнения в том, что в лунной...

В аэрокосмическом музее имени Армстронга в небольшом городке Вапаконета (в 80 км к северу от г. Дэйтон в западном Огайо) выставлена экспозиция, призванная развеять растущие сомнения в том, что в лунной программе "Аполлон" нет "фигур умолчания". На специальном стенде, сообщает Associated Press, представлены возможные объяснения ряда наиболее часто упоминающихся феноменов - например, развевающегося на ветру флага США в момент его установки на Луне.

По-крайней мере, одного посетителя - Джанет Розенгартен из близлежащей деревушки Сидней - удалось убедить в кристальной честности официальной истории посещений Луны американскими астронавтами.

Не дремлют и оппоненты официальной версии - растущее количество фактов и противоречий, как считают они, заставляет воспринимать ее со скептицизмом. Высказываются предположения, что современный уровень представлений о топографии лунной поверхности не позволяет в принципе производить безопасные посадки на нее пилотируемых аппаратов.

Исследования, проведенные с помощью новейших методик, показали, что образцы лунного грунта, доставленные на Землю американскими астронавтами, сформировались в присутствии земной атмосферы. Рентгеновское излучение при солнечных вспышках способно убить астронавта за считанные минуты, что не позволяет перемещаться по Луне в простых скафандрах без специальной биозащиты.

Не все ясно и с доказательствами пребывания человека на Луне, которые могли бы окончательно развеять все сомнения. Так, видеосъемка пребывания человека на Луне, отличавшаяся относительно более хорошим качеством, бесследно исчезла при странных обстоятельствах.

Как показало расследование, проведенное журналистами San Francisco Chronicle, из национального хранилища записей (National Records Center) в г. Свитлэнд, штат Мэриленд, где хранились подлинные ленты с записями, относящимися к полетам «Аполлонов», они (около 26 тыс. бобин) были в конце 1970-х – начале 1980-х годов затребованы якобы официальными представителями центра космических полетов имени Годдарда. Бесценный архив покинул хранилище, однако в сам центр Годдарда не прибыл. Ни малейших следов лент найти не удалось – никто в центре даже не слышал об этом. Куда они делись при перевозке - неизвестно.

Комментарии