Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"МАКС-2007": в России создана система дистанционной геологоразведки

В рамках авиасалона "МАКС-2007", проходящего в подмосковном Жуковском, НПО имени Лавочкина представило авиационную систему дистанционного зондирования Земли в интересах геологоразведки. Как сообщили...

В рамках авиасалона "МАКС-2007", проходящего в подмосковном Жуковском, НПО имени Лавочкина представило авиационную систему дистанционного зондирования Земли в интересах геологоразведки. Как сообщили корреспонденту портала Исследования и разработки – R&D.CNews разработчики системы, использование инновационной, созданной на предприятии технологии спектрального профилирования с использованием данных дистанционного зондирования (ДДЗ) позволило резко повысить достоверность разведки месторождений нефти и газа - с 14% (при использовании традиционных методик) до 43%. Удельная себестоимость геологоразведки снижается при этом на порядок - с $6,38 за баррель до $0,68 за баррель.

Основой новой системы дистанционной геологоразведки является авиационный сканирующий многозональный комплекс Eagle, разработанный в НПО имени Лавочкина. Детектор сканера охлаждается жидким азотом, количество каналов - 26, спектральный диапазон - 0,43 - 12,5 мкм.

Комментарии