Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"МАКС-2007: модернизирован известный советский биплан

На авиасалоне "МАКС-2007" 22 августа 2007 года поднялся в воздух разработанный ПО "Полет", являющимся филиалом ГКНПЦ имени Хруничева, биплан Ан-3Т. Самолет стал развитием биплана Ан-2, находящегося...

На авиасалоне "МАКС-2007" 22 августа 2007 года поднялся в воздух разработанный ПО "Полет", являющимся филиалом ГКНПЦ имени Хруничева, биплан Ан-3Т. Самолет стал развитием биплана Ан-2, находящегося в эксплуатации с 1947 года. По информации пресс-службы ГКНПЦ, в новом самолете используются разработанный 60 лет назад планер, а также часть других комплектующих. Это дает возможность существенно сократить расходы на подготовку производства и закупку материалов.

В результате модернизации получился совершенно новый самолет Ан-3Т с вновь назначенными ресурсами. Планер Ан-2 и часть оборудования используются в качестве комплектующих, что позволило значительно сократить расходы на подготовку производства и закупку материалов. На самолете Ан-3Т разрешаются полеты с подбором посадочных площадок с воздуха в равнинной и холмистой местностях. В настоящее время ведется разработка варианта самолета Ан-3Т на поплавковом шасси.

На авиасалоне представлен также другой самолет разработки ГКНПЦ - легкий многоцелевой Т-411 «Аист» короткого взлета и посадки, предназначенный для перевозки пассажиров и грузов на расстояние до 1200 км.

Комментарии