Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"М2М телематика": рынок Глонасс консолидируется

Компания «М2М телематика», специализирующаяся на рынке транспортной телематики и персональной навигации на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, приобрела контрольный пакет акций ЗАО НПП «Транснавигация» -...

Компания «М2М телематика», специализирующаяся на рынке транспортной телематики и персональной навигации на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, приобрела контрольный пакет акций ЗАО НПП «Транснавигация» - ведущего производителя современных информационных систем для наземного (автомобильного и городского электрического) транспорта.

«М2М телематика» и ЗАО НПП «Транснавигация» приняли решение объединить свои ресурсы и возможности в целях проведения согласованной политики и совместной деятельности в области применения средств спутниковой навигации на основе ГЛОНАСС/GPS и информационных технологий на автомобильном и городском пассажирском транспорте.

Приобретение ЗАО НПП «Транснавигация» компанией «М2М телематика» трактуется как знаковое событие на пути к консолидации отрасли транспортной телематики на базе ГЛОНАСС и дальнейшей коммерциализации технологий отечественной навигационной системы на корпоративном, муниципальном и потребительском рынке.

Компания «М2М телематика» продолжает укреплять собственные позиции как на российском, так и на мировом Глонасс-рынках.

«М2М телематика», крупнейшая российская компания на рынке транспортной телематики и персональной навигации на базе технологий ГЛОНАСС/GPS. Компания принимает активное участие в реализации целевых государственных и региональных программ.

В рамках Федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система» (ГЛОНАСС) важнейшим направлением деятельности компании «М2М телематика» является разработка навигационно-информационных систем и навигационно-связного абонентского оборудования на основе применения ГЛОНАСС, а также расширение сфер ее коммерческого использования.

Территория, на которой работает компания, ее дилеры и официальные партнеры, насчитывает более 80 регионов Российской Федерации, а также включает страны СНГ (Беларусь, Казахстан, Азербайджан). Компания имеет представительства в Санкт-Петербурге, Волгограде, Калуге, Дубне.

ЗАО НПП «Транснавигация» ведет работы по созданию современных информационных систем для наземного (автомобильного и городского) транспорта с 1996 года. НПП «Транснавигация» является головной организаций Министерства Транспорта Российской Федерации по вопросам научно-технического сопровождения подпрограммы «Внедрение и использование спутниковых навигационных систем в интересах транспорта» на наземном автомобильном и городском электрическом транспорте в рамках Федеральной целевой программы «ГЛОНАСС».

Комментарии