Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Ливни обрушились на Болгарию

Как сообщает bnt.bg, проливные дожди, выпавшие над Болгарией за последние трое суток, вызвали значительные разрушения во многих районах страны. Двухметровая волна в понедельник в полночь обрушилась...

Как сообщает bnt.bg, проливные дожди, выпавшие над Болгарией за последние трое суток, вызвали значительные разрушения во многих районах страны. Двухметровая волна в понедельник в полночь обрушилась на город Царь Калоян, что в области Разград на северо-востоке страны, в результате чего погибло 6 человек. По данным региональной метеослужбы, за сутки в регионе выпало около 350-400 литров на м2. Большая часть города находится под водой, глубина достигает 1 м. Доступ в город осуществляется только посредством вездеходной военной техники. Неделю назад регион также находился в бедственном положении - из-за засухи и высокой температуры воздуха, днем иногда достигавшей 42-44 градусов Цельсия в тени.

В других районах страны, в том числе в южных городах Пловдив и Пазарджик и в прилежащих к ним селах, за последние сутки количество осадков достигло 100-170 литров на м2.

Межведомственная комиссия под непосредственным руководством совета министров выясняет масштаб разрушений и ущерба, причиненного гражданскому населению. Как заявила вице-премьер и министр государственной политики при бедствиях и авариях г-жа Эмел Этем, страна примет на себя все расходы по ремонту и восстановлению домов для пострадавших.

Комментарии