Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ЛИДАРы приходят на смену видеонаблюдению

В американской Ок-Риджской национальной лаборатории разработала технология мониторинга настолько секретных помещений, что их видеонаблюдение нежелательно, поскольку само по себе может стать источником...

В американской Ок-Риджской национальной лаборатории разработала технология мониторинга настолько секретных помещений, что их видеонаблюдение нежелательно, поскольку само по себе может стать источником утечки информации. В основе новой технологии LBIMS, сообщает Physorg - использование активной системы мониторинга на базе сканирующего лазера.

На объектах в контролируемом помещении размещаются миниатюрные светоотражательные маркеры. Лазер позволяет с высокой точностью отметить любое их смещение друг относительно друга, что не позволяет потенциальному злоумышленнику проникнуть в помещение незамеченным в принципе.

Результаты испытаний новой технологии, проведенные в МАГАТЭ (Вена) и Объединенном исследовтельском центре в Италии показали, что LBIMS устойчива к взлому и эффективно действует даже в помещениях с высоким альбедо - например, в том случае. если стены помещения сделаны из нержавеющей стали.

Комментарии