Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ЛАЭС: свищ устранён, мощность растёт

Как и планировалось, после устранения неисправности на третьем энергоблоке Ленинградской АЭС 30 августа текущего года в 16 часов 54 минуты по московскому времени он был включен в сеть, сообщает управление...

Как и планировалось, после устранения неисправности на третьем энергоблоке Ленинградской АЭС 30 августа текущего года в 16 часов 54 минуты по московскому времени он был включен в сеть, сообщает управление информации концерна Энергоатом.

В настоящий момент блок №3 работает на мощности 760 МВт. В соответствии с программой подъема мощности вывод блока на номинальный уровень планируется к 16 часов 00 минут по московскому времени 31 августа.

По данным автоматизированной системы контроля радиационная обстановка в районе расположения Ленинградской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона (0,13 мкЗв/час) и соответствует многолетним значениям природной радиации для данной местности.

Напомним, 27 августа в 18 часов 30 минут по московскому времени на энергоблоке №3 на напорном коллекторе насоса был обнаружен свищ. Для устранения неполадки с 19 часов энергоблок начали разгружать, и в 19 час 40 минут он был остановлен.

Комментарии