Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Курчатовский институт и РОСНАНО подписали соглашение о сотрудничестве

Как сообщает пресс-служба РОСНАНО, 2 декабря 2008 года во время визита Премьер-министра РФ Владимира Путина в г. Рыбинск было подписано Соглашение о сотрудничестве между Российской корпорацией...

Как сообщает пресс-служба РОСНАНО, 2 декабря 2008 года во время визита Премьер-министра РФ Владимира Путина в г. Рыбинск было подписано Соглашение о сотрудничестве между Российской корпорацией нанотехнологий и РНЦ «Курчатовский институт».

РНЦ «Курчатовский институт» является головной научной организацией «Программы координации деятельности в области нанотехнологий и наноматериалов в Российской Федерации» и головной научной организацией национальной нанотехнологической сети РФ.

В рамках подписанного соглашения РОСНАНО и РНЦ «Курчатовский институт» договорились оказывать взаимное содействие в осуществлении комплексной научной и технологической экспертизы, финансировании инвестиционных и научно-технологических проектов в сфере нанотехнологий, имеющих стратегическое значение для развития наноиндустрии в Российской Федерации, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Комментарии