Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Кровь дракона" лечит язву желудка

В 2005 году австралийским медикам Барри Маршаллу (Barry Marshall)и Робину Уоррену (Robin Warren) была присуждена Нобелевская премия за исследование бактерий Helicobacter pylori, вызывающих язву желудка....

В 2005 году австралийским медикам Барри Маршаллу (Barry Marshall)и Робину Уоррену (Robin Warren) была присуждена Нобелевская премия за исследование бактерий Helicobacter pylori, вызывающих язву желудка. Сегодня исследователи из Китая сообщают, что ими найден препарат «Кровь дракона», который убивает бактерии Helicobacter pylori в желудке без каких-либо побочных действий, пишет Science Daily. По сути, «Кровь дракона» – это ярко-красный сок растения, на протяжении тысячелетий используемого в китайской народной медицине.

Руководитель исследования доктор Вэй Минь Чжао (Wei Min Zhao) и его коллеги подчеркивают, что в рамках народной китайской медицины препарат «Кровь Дракона» используется против разных заболеваний, включая язву желудка и тромбоз. Исследователи, однако, до последнего времени никогда не идентифицировали активные компоненты в «крови дракона», ответственные за терапевтический эффект.

Доктор Чжао выделил 22 различных компонента из измельченных стеблей растения Dracaena cochinchinensis, служащего источником лекарства. Два из выделенных веществ блокировали рост Helicobacter pylori. В другом эксперименте восемь компонентов Dracaena cochinchinensis блокировали свертывание крови, что, как утверждают ученые, может быть использовано для предотвращения инфарктов. Результаты исследования опубликованы в Journal of Natural Products.

Комментарии