Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Крейсер "Петр Великий" провел учения по отражению атак малоразмерных скоростных судов

На атомном крейсере "Петр Великий", который в настоящее время находится в Атлантическом океане и направляется к берегам Венесуэлы, проведено корабельное учение по отражению атак малоразмерных скоростных...

На атомном крейсере "Петр Великий", который в настоящее время находится в Атлантическом океане и направляется к берегам Венесуэлы, проведено корабельное учение по отражению атак малоразмерных скоростных судов, не отвечающих на запросы по связи. Обычно такими судами пользуются браконьеры и пираты.

Как сообщает РБК со ссылкой на службу информации и общественных связей СФ, в учениях принимал участие личный состав корабля. "Командиры отделений и старшие стрелки участвовали в стрельбах из стрелкового оружия по условным целям", - отметили в СФ. Цели учения по его итогам были достигнуты, личный состав службы корабля получил практические навыки по предотвращению возможных внешних угроз.

В то же время сторожевой корабль Балтийского флота (БФ) "Неустрашимый" накануне вышел из базы в Балтийске. В службе информации и общественных связей БФ сообщили, что корабль будет выполнять различные задачи в Атлантике, Средиземном море и, возможно, в других районах Мирового океана. При этом ни маршрут движения корабля, ни предполагаемые сроки возвращения "Неустрашимого" на базу названы не были. Как неофициально сообщили в штабе БФ, скорее всего, корабль будет направлен к побережью Сомали для борьбы с пиратами.

Тяжелый атомный ракетный крейсер третьего поколения "Петр Великий" - самый большой в мире неавианесущий ударный боевой корабль. Основное его предназначение - уничтожение авианосных групп противника.

Сторожевой корабль "Неустрашимый" - многоцелевой корабль, обеспечивающий оборону оперативного соединения кораблей. Главная задача корабля - уничтожение кораблей и подводных лодок противника и обеспечение противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны соединений кораблей и судов.

Комментарии