Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"КОСПАС-САРСАТ" будут использовать в борьбе с терроризмом

Система спасения "КОСПАС-САРСАТ" может быть использована в интересах борьбы с терроризмом. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель генерального конструктора РНИИ космического приборостроения...

Система спасения "КОСПАС-САРСАТ" может быть использована в интересах борьбы с терроризмом. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель генерального конструктора РНИИ космического приборостроения (РНИИ КП) Игорь Никушин, пишет "Военно-промышленный курьер".

"В соответствии с действующим соглашением, морские суда должны быть оснащены средствами передачи информации о террористическом нападении. С 2005 г. система "КОСПАС-САРСАТ" может оказывать такую услугу, и ее можно использовать в интересах борьбы с терроризмом", - отметил Игорь Никушин.

Отвечая на вопрос, возможно ли использование аварийных радиомаяков системы "КОСПАС-САРСАТ" в интересах Министерства обороны РФ, он пояснил: "В настоящее время аварийные радиомаяки используются в Вооруженных Силах ограниченного числа стран - США, Израиля и других. Их число измеряется не сотнями тысяч, как на морских и воздушных судах, а тысячами". "Мы предусматриваем создать такую возможность и для наших военных", - подчеркнул Игорь Никушин.

Комментарии