Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Космический грузовик состыковался с МКС

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 15 мая 2007 года в 09 часов 10 минут московского времени (05:10 GMT) осуществлена стыковка автоматического грузового корабля «Прогресс М-60» с Международной космической...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 15 мая 2007 года в 09 часов 10 минут московского времени (05:10 GMT) осуществлена стыковка автоматического грузового корабля «Прогресс М-60» с Международной космической станцией (МКС). Российский грузовик причалил к стыковочному узлу служебного модуля «Звезда». Открытие люка корабля «Прогресс М-60» произошло в 11 часов 54 минуты.

Кораблем «Прогресс М-60» на станцию доставлено более двух с половиной тонн различных грузов, в числе которых топливо, запасы воздуха, продукты, научная аппаратура, дополнительное оборудование и расходуемые материалы, необходимые для обеспечения функционирования МКС в пилотируемом режиме. Для Федора Юрчихина, Олега Котова и Суниты Уильямс с Земли пришли посылки от родных. Экипажу предстоит выполнить разгрузку корабля и разместить на борту станции доставленные грузы, а материалы и оборудование, работы с которыми на МКС закончены, переместить в отсеки корабля.

Стыковка проводилась с использованием бортовой автоматики космических аппаратов и контролировалась Центром управления полетами и экипажем МКС.

Комментарии