Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Космический аппарат ProtoStar-2 доставлен на Байконур

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 16 апреля на аэродром "Юбилейный" Байконура самолетом Ан-124 доставлен американский телекоммуникационный спутник ProtoStar-2 и вспомогательное оборудование для...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 16 апреля на аэродром "Юбилейный" Байконура самолетом Ан-124 доставлен американский телекоммуникационный спутник ProtoStar-2 и вспомогательное оборудование для него. После прохождения таможенных процедур спутник будет перевезен на площадку 92А-50, где в чистовом зале монтажно-испытательного корпуса его будут готовить к пуску.

Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и американским телекоммуникационным космическим аппаратом ProtoStar-2 запланирован на середину мая 2009 года.

Спутник ProtoStar-2 изготовлен американским концерном Boeing Satellite Systems по заказу американского спутникового оператора Protostar. Космический аппарат на геостационарной орбите в течение 15 лет будет предоставлять услуги связи, телевидения и коммуникации. Спутник оснащен 10 транспондерами S-диапазона и 24 транспондерами Ku-диапазона.

Комментарии