Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Космический аппарат DirecTV-12 доставлен на Байконур

Тяжелый грузовой самолет АН-124 «Руслан» с космическим аппаратом DirecTV-12 и вспомогательным наземным оборудованием на борту 27 ноября 2009 года приземлился на аэродроме «Юбилейный» космодрома Байконур...

Тяжелый грузовой самолет АН-124 «Руслан» с космическим аппаратом DirecTV-12 и вспомогательным наземным оборудованием на борту 27 ноября 2009 года приземлился на аэродроме «Юбилейный» космодрома Байконур, сообщает пресс-служба ГКНПЦ имени М.В.Хруничева.

Космический аппарат DirecTV-12 имеет полетную массу 5940 кг, создан на базе платформы Boeing 702 и предназначен для обеспечения услуг связи, Internet и цифрового видеовещания для материковой части США, Аляски и островов Гавайи.

Заказчик и владелец космического аппарата - компания DirecTV, является поставщиком спутникового телевидения в США и предоставляет услуги более чем 17,6 миллионам пользователей. Изготовитель DirecTV-12 - американская компания Boeing, одна из ведущих фирм, производящих космические аппараты. Космический аппарат DirecTV-12 войдёт в спутниковую систему DirecTV, насчитывающую в настоящий момент 11 спутников.

Запуск космического аппарата запланирован на конец декабря 2009 года.

Комментарии