Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Коррекция орбиты МКС прошла успешно

Как сообщает пресс-служба ЦУП, в соответствии с программой полета Международной космической станции сегодня была проведена коррекция ее орбиты. Она прошла в полном соответствии с расчетными данными....

Как сообщает пресс-служба ЦУП, в соответствии с программой полета Международной космической станции сегодня была проведена коррекция ее орбиты. Она прошла в полном соответствии с расчетными данными. Коррекция выполнена с помощью двигателей европейского корабля "Жюль Верн", состыкованного с МКС.

Все операции по коррекции орбиты МКС проведены по командам центрального компьютера российского сегмента станции в соответствии с программой, заложенной в него из подмосковного Центра управления полетами (г. Королев). Центр управления ATV (г. Тулуза, Франция) при этом обеспечивал подготовку двигательной установки корабля "Жюль Верн" к выполнению заданных операций.

Заключительный, третий маневр этой серии по коррекции орбиты МКС планируется провести 2 октября. Его целью, кроме создания оптимальных условий для сближения с МКС корабля "Союз ТМА-13", является также обеспечение условий посадки спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА-12" в заданный район.

Комментарии