Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Корпорация Lockheed Martin разработает спутники раннего предупреждения

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Пентагона, министерство обороны США предоставило военно-промышленной корпорации Lockheed Martin контракт на разработку спутников орбитальной группировки...

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Пентагона, министерство обороны США предоставило военно-промышленной корпорации Lockheed Martin контракт на разработку спутников орбитальной группировки SBIRS национальной системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Стоимость контракта оценивается в $1,49 млрд. Речь идет о производстве двух спутников в рамках орбитальной СПРН, которые будут обращаться по геостационарной и сильно вытянутой эллиптической орбитам, а также о модификации наземных систем координации орбитальной группировки.

Проект SBIRS (космическая система инфракрасного слежения) предназначен для выявления пусков баллистических ракет в северном полушарии, а также для проведения разведывательной деятельности в ИК-диапазоне. В штатную конфигурацию SBIRS войдут два спутника на сильно вытянутых эллиптических орбитах, четыре спутника на геостационарных орбитах и наземные средства приема и обработки данных.

Lockheed Martin - генеральный подрядчик программы SBIRS.

Комментарии