Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Корпорация "Иркут" признана лауреатом национальной Премии "ИТ-Лидер-2009"

ОАО «Корпорация «Иркут» признана лауреатом национальной Премии «ИТ-Лидер-2009» в номинации «Машиностроение». Диплом лауреата «За выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России» и...

ОАО «Корпорация «Иркут» признана лауреатом национальной Премии «ИТ-Лидер-2009» в номинации «Машиностроение». Диплом лауреата «За выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России» и памятный знак «ИТ-Лидер 2009» вручены руководителю Департамента информационных технологий корпорации Николаю Волкову, сообщает пресс-служба корпорации.

Организаторы Премии отметили особые достижения Корпорации «Иркут» в развитии информационных технологий, как в области корпоративного управления, так и при разработке, производстве и послепродажном обслуживании авиационной техники.

В 2008 году IT-специалистами компании реализован ряд проектов по обеспечению непрерывности бизнеса. В частности, создан резервный Центр обработки данных (ЦОД) на Иркутском авиационном заводе – филиале корпорации, модернизированы ЦОД и сеть в Корпоративном центре, там же создан резервный мобильный ЦОД.

В Корпоративном центре внедрена система управления персоналом «БОСС-Кадровик», что позволило унифицировать программные платформы всей компании.

В рамках программы создания нового пассажирского авиалайнера МС-21 создано общее информационное пространство предприятий, участвующих в проекте. ОКБ им. А.С. Яковлева и ТАНТК им. Г.М. Бериева, входящие в состав корпорации и работающие по программе МС-21, получили новые средства вычислительной техники. В ОКБ им. Яковлева развернута локальная сеть. В корпоративной Дирекции программы МС-21 внедрена электронная система управления программой, развернута система информационной безопасности. Для всех участников проекта приобретено лицензионное специализированное программное обеспечение для автоматизированного проектирования.

Комментарии