Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Король Швеции посетил ЦСКБ "Прогресс"

Как сообщила пресс-служба "ЦСКБ-Прогресс", 13 июня 2007 года в рамках официального визита в Самарскую область предприятие посетила делегация Королевской академии инженерных наук во главе с Королем...

Как сообщила пресс-служба "ЦСКБ-Прогресс", 13 июня 2007 года в рамках официального визита в Самарскую область предприятие посетила делегация Королевской академии инженерных наук во главе с Королем Швеции Карлом XVI Густавом.

В состав делегации вошли известные шведские ученые, руководители нескольких университетов, крупных банков и компаний, таких как "Swedbank", "Nordic Capital", "Volvo Aero Corporation" и другие.

Встреча проходила в цехе окончательной сборке и испытаний ракет-носителей. Генеральный директор Александр Николаевич Кирилин познакомил гостей с основными направлениями деятельности предприятия, рассказал о процессе сборке и транспортировке ракет-носителей на космодром, о готовящихся запусках и отдельно остановился на проекте "Союз в Гвианском космическом центре", представив собравшимся макет будущего стартового комплекса РН "Союз".

Генеральный директор рассказал гостям о космическом аппарате нового поколения с оптико-электронной аппаратурой оперативного дистанционного зондирования Земли "Ресурс-ДК" и сообщил, что во Франции уже открыт пункт приема информации с этого аппарата.

Комментарии