Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Конвертоплан V-22 Osprey едва избежал катастрофы в Ираке

Как сообщает Defense Tech, 21 июня 2008 года конвертоплан МV-22 Osprey корпуса морской пехоты США в Ираке едва избежал катастрофы, вызванной фактическим разрушением в воздухе правого двигателя в воздухе....

Как сообщает Defense Tech, 21 июня 2008 года конвертоплан МV-22 Osprey корпуса морской пехоты США в Ираке едва избежал катастрофы, вызванной фактическим разрушением в воздухе правого двигателя в воздухе.

Как показало расследование, пилот обратил внимание на то, что тяга двигателя не превышает 66% от номинальной; машина при этом оказалась неспособна удержать набранную высоту и стала снижаться, что потребовало осуществления аварийной посадки в поле, которая вполне могла окончиться катастрофой.

Изучение поврежденного двигателя показало, что имело место разрушение лопаток трубин компрессора и полное разрушение на части внутренней поверхности камеры сгорания, детали которой попали в газогенератор и привели к "существенным повреждениям".

Серьезность ситуации, по мнению издания - в том, что согласно ТТХ МV-22 Osprey должен сохранять возможность осуществлять полет и садиться даже при выходе из строя одного из двигателей, однако, как показала практика, машина оказалась неспособна продолжать полет лишь при относительно незначительном снижении тяги одного из двигателей.

Комментарии