Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Конгресс "Человек в экстремальных условиях" пройдет в Москве

В Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) с 16 по 20 октября пройдет V Международный научно-практический...
В Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) с 16 по 20 октября пройдет V Международный научно-практический конгресс «Человек в экстремальных условиях: здоровье, надежность и реабилитация» и III Международная выставка « Профессиональное здоровье и долголетие».

Конгресс организован общероссийской общественной организацией "Ассоциация авиационно-космической, морской, экстремальной и экологической медицины России". В рамках конгресса пройдет III Международная выставка "Профессиональное здоровье и долголетие", организатор которой - Международный центр прогрессивных технологий. На выставке представят высокотехнологичное медицинское оборудование, новые разработки и технологии от авиационно-космической медицины в области профилактики и реабилитации представителей опасных профессий и сохранения здоровья людей.

Конгресс проводится при участии Межгосударственного авиационного комитета (МАК), министерства здравоохранения и социального развития РФ, министерства транспорта РФ, Федерального Агентства воздушного транспорта, Российской академии медицинских наук (РАМН), Научно-исследовательского Института медицины труда РАМН, Научно-исследовательского испытательного Центра авиационно-космической медицины и военной эргономики ГНИИ института военной медицины Минобороны РФ, Государственного научного центра РФ - Института медико-биологических проблем РАН и других учреждений и организаций.

Представители Военно-воздушных сил примут активное участие в конгрессе и работе выставки, сообщает пресс-служба Минобороны. В рамках этих мероприятий будут рассмотрены вопросы реабилитации летного состава ВВС, вопросы влияния факторов профессиональной деятельности на организм и работоспособность лиц опасных профессий, сохранения здоровья и профессионального долголетия летного состава ВВС.

Основные направления работы конгресса связаны с влиянием профессиональной деятельности на организм и работоспособность человека, нормированием труда, отдыха и питания летного состава и представителей других опасных профессий, санитарно-эпидемиологическим обеспечением на транспорте и его ролью в предупреждении развития заболеваний, авиационной медициной и врачебно-летной экспертизой, реабилитацией представителей опасных профессий - летчиков, диспетчеров, космонавтов, моряков, водителей транспортных средств, специалистов МЧС, силовых структур.

Комментарии