Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Конференция по перспективным ДЗЗ-подходам пройдёт в закрытом режиме

Качественное развитие космических технологий и особенно комплексное осмысление их возможностей...

Качественное развитие космических технологий и особенно комплексное осмысление их возможностей уже привели к глубокому переосмыслению фундаментальных принципов и методов работы как с собственно геопространственной информацией, так и с данными любой природы, локализованными в реальном географическом пространстве и во времени.

Стало возможным решение неразрешимых прежде задач, а иной раз и задач, которые раньше принципиально невозможно было даже сформулировать. Радикально расширились масштабы использования космических технологий властью и обществом.

Новые методы и принципы работы с пространственной информацией, освоенные ведущими странами мира, резко расширили возможности координированного использования государственных, экономических, военных и специальных ресурсов для гарантированного достижения своих целей.

Неготовность осознать новые, неожиданные иной раз, иногда напоминающие фантасмагорию, но при этом вполне реальные угрозы, вызванные принципиальной трансформацией подходов к работе с пространственной информацией, может существенно скорректировать перспективы развития страны.

Наоборот, своевременное осознание новых технологических и культурных реалий и особенно небессистемное их внедрение способны укрепить государство и общество, гарантировав обеспечение устойчивого развития России.

Обсуждению всего комплекса проблем, связанных с "космическим" обеспечением устойчивого и безопасного развития страны, будет посвящена конференция "Космические системы мониторинга и технологии применения результатов космической деятельности". Она пройдёт 1 апреля 2010 года в рамках комплекса мероприятий GeoВласть на Международном Форуме GEOFORM+ 2010 во ВНИИЭМ (г. Москва) при участии экспертной группы портала Исследования и разработки – R&D.CNews.

Конференция пройдёт в закрытом режиме c ограниченным числом экспертов и участников. Информация об итогах её работы будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии