Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Компания Hughes представила в Москве новые технологии

15 мая 2007 года в Москве в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2007» прошел семинар «HughesNet – комплексные широкополосные решения», на которой была представлена обновленная система Hughes АВ9400 –...

15 мая 2007 года в Москве в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2007» прошел семинар «HughesNet – комплексные широкополосные решения», на которой была представлена обновленная система Hughes АВ9400 – беспроводная широкополосная система передачи данных «точка-многоточка» для магистральных каналов в приложениях 3G, обеспечивающая высокоскоростную передачу любых данных в диапазоне 24-28 ГГц.

Платформа AB9400 может быть использована для подключения базовых станций сетей 2G/3G, узлов Wi-Fi и одновременно предоставлять широкополосный доступ к сетям общего пользования, удаленным офисам и жилым комплексам. Режим динамического распределения пропускной способности, реализованный в системе, позволяет сконцентрировать трафик от множества базовых станций и минимизировать стоимость пересылки 3G-трафика.

По словам генерального директора украинской телекоммуникационной компанией «Датагруп» Александр Данченко за счет использования режимов динамического распределения пропускной способности и динамической адаптивной модуляции удается достичь виртуальной пропускной способности, превышающей физическую в два или три раза.

«На сегодняшнем семинаре мы официально подтверждаем, что число компаний-авторизованных провайдеров Hughes в России, Украине, Азербайджане и Казахстане достигло шестнадцати, - заявил вице-президент и генеральный менеджер Hughes в России и СНГ Арунас Слекис (Arunas Slekys). – В их управлении находится 19 операционных центров сети, разработанных и поставленных компанией Hughes. На сегодняшний день мы заключили контракты с заказчиками в России и СНГ на поставку в общей сложности 18 тыс. систем VSAT».

Комментарии