Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Комиссия Конгресса США рекомендует не продлевать программу "Шаттл"

Комиссия по аэрокосмической безопасности Конгресса США опубликовала отчет за 2009 год, сообщает пресс-служба Роскосмоса со ссылкой на информацию NASA. Комиссия, состоящая из независимых экспертов...

Комиссия по аэрокосмической безопасности Конгресса США опубликовала отчет за 2009 год, сообщает пресс-служба Роскосмоса со ссылкой на информацию NASA. Комиссия, состоящая из независимых экспертов, выпускает этот документ ежегодно с 2003 года, когда произошла катастрофа шаттла Columbia. В отчете рассмотрены вопросы, которые так или иначе затрагивают безопасность астронавтов, работников, программ и миссий NASA.

Среди основных выводов Комиссии следующие:

  • Ни одна из компаний-производителей коммерческих транспортных средств (COTS) не была аттестована на создание пилотируемых кораблей, несмотря на заявления об обратном. Тем не менее, закрывать программу без оснований в пользу некой альтернативы неразумно и, вероятно, нерентабельно.
  • Значительно откладывать закрытие программы «Шаттл» неблагоразумно. Комиссия обеспокоена тем, что этот вопрос по-прежнему обсуждается.
Комментарии