Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Kodak инвестирует в разработчика ПО для обнаружения раковых опухолей

В среду Eastman Kodak сообщила, что стала одним из инвесторов компании R2 Technology Inc., которая занимается разработкой ПО, использующегося...
В среду Eastman Kodak сообщила, что стала одним из инвесторов компании R2 Technology Inc., которая занимается разработкой ПО, использующегося совместно с маммографией для обнаружения раковых опухолей на ранних стадиях развития.

На этой неделе R2 удалось собрать $16 млн. Эти средства будут использованы для разработки ПО для определения рака легких и полости живота, а также для продвижения системы для проведения маммографии ImageChecker, одобренной Министерством здравоохранения США.

По данным министерства, ImageChecker может на 20% увеличить вероятность обнаружения рака на ранней стадии.

В октябре Kodak уже заключила соглашение с R2 о разработке ПО снятия изображения для рентгена грудной клетки.

Общая сумма собранных инвестиций с момента основания R2 в 1993 году уже достигла $60 млн., а инвесторами являются такие компании как Origin Capital Management, Quantum Partners LDC, Emerging Growth Management, Morgan Stanley Dean Witter, Travelers Insurance Company, японская Marubeni, Alta Partners/Burr, Egan and Deleage, Sigma Partners, Vertex Technology, ARCH Ventures и Thorner Ventures.
Комментарии