Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

КНДР, возможно, готовится к запуску межконтинентальной ракеты

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, по неофициальным данным, КНДР готовится к запуску межконтинентальной ракеты, способной достичь территории американского штата Аляска. Южнокорейские...

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, по неофициальным данным, КНДР готовится к запуску межконтинентальной ракеты, способной достичь территории американского штата Аляска. Южнокорейские СМИ передали, что в настоящее время ракета, являющаяся улучшенной модификацией баллистической ракеты "Тэпходон-2", доставлена на пусковую площадку Дончхан-ни на северо-западном побережье страны. Ожидается, что запуск ракеты может состояться уже в середине июня 2009г.

Информация о подготовке Северной Кореи к запуску баллистической ракеты подтверждается данными с американских спутников, о чем накануне сообщили источники из Министерства обороны США. Косвенно подготовку к запуску ракеты подтверждает и запрет властей КНДР на движение судов в прибрежных водах у западного побережья страны до конца июля 2009 г.

По некоторым данным, дальность полета ракеты, которую готовит к запуску КНДР, составляет до 6,5 тыс. км, что почти в 2 раза превышает дальность полета ракеты "Тэпходон-2".

Комментарии