Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

КНДР может снова запустить свои ядерные объекты

КНДР может снова запустить свои ядерные объекты в течение нескольких месяцев, заявил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохаммед Эль-Барадеи. Он также отметил, что надеется...

КНДР может снова запустить свои ядерные объекты в течение нескольких месяцев, заявил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохаммед Эль-Барадеи. Он также отметил, что надеется на возобновление переговоров, которые удержат Пхеньян от такого шага, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

"Я надеюсь, что открытость администрации нового президента США Барака Обамы приведет к возобновлению переговоров с КНДР", - заявил М.Эль-Барадеи.

Накануне власти КНДР заявили, что любые санкции против Северной Кореи или давление на Пхеньян со стороны других стран будут восприняты как "объявление войны". Соответствующее заявление северокорейских властей появилось в эфире местного телевидения.

Кроме того, было объявлено, что страна готова расширить исследования и работы в ядерной области, а также в состоянии дать военный ответ на любые действия против нее. "Революционные вооруженные силы КНДР постоянно находятся в полной боевой готовности, чтобы всегда иметь возможность наказать любого, кто будет угрожать суверенитету и достоинству КНДР в какой-либо мере и степени", - говорилось в заявлении.

Комментарии