Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

КНДР будет сбивать самолеты-шпионы США, которые вторгнутся в ее воздушное пространство

КНДР намерена сбивать любые американские самолеты-шпионы, которые вторгнутся в ее воздушное пространство перед запуском ракеты. Об этом говорится в обнародованном сегодня заявлении северокорейских...

КНДР намерена сбивать любые американские самолеты-шпионы, которые вторгнутся в ее воздушное пространство перед запуском ракеты. Об этом говорится в обнародованном сегодня заявлении северокорейских властей, сообщает РБК. "Если бандитские американские империалисты посмеют запустить самолеты-шпионы в наше воздушное пространство, чтобы помешать подготовке к запуску нашего мирного спутника, наши революционные вооруженные силы безжалостно эти самолеты собьют", - цитирует Associated Press заявление властей КНДР, транслировавшееся по местному радио.

Накануне Северная Корея обвинила США и Южную Корею в том, что принадлежащие этим странам самолеты-шпионы за минувший месяц совершили около 190 вылетов на территорию КНДР, в том числе в район стартовой площадки ракеты-носителя со спутником. По некоторым данным, для наблюдения за запуском спутника из Южной Кореи в сторону КНДР в настоящее время отправились два американских эсминца. Еще один эсминец планирует направить Южная Корея.

Комментарии