Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Китайская пустыня Бадан-Джарэнг была обитаема более 5 тыс лет назад

Как сообщает агентство Синьхуа, в пустыне Бадан-Джарэнг на территории автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай) китайские археологи обнаружили следы деятельности человека, которые...

Как сообщает агентство Синьхуа, в пустыне Бадан-Джарэнг на территории автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай) китайские археологи обнаружили следы деятельности человека, которые насчитывают более 5 тыс. лет.

В октябре 2007 года и октябре 2008 года археологи дважды организовывали экспедиции в пустыне Бадан-Джарэнг. Были обнаружены в общей сложности 46 мест стоянок, относящихся к различным периодам от неолита до времени правления династий Сун (960-1279 гг.) и Юань (1279-1368 гг.), расположенных в пустыне вблизи водоемов. Найдены несколько тысяч артефактов.

Археологи подтвердили, что человек начал осваивать территории в пределах пустыни Бадан-Джарэнг еще в неолитический период. Люди в то время занимались сельским хозяйством, рыболовством и охотой. Это свидетельствует, что экологическая среда в пустыне была благоприятной и пригодной для жизни человека.

Комментарии