Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Китай построит космодром в Хайнани

Как сообщает агенство Синьхуа, на территории города Вэньчан провинции Хайнань (Южный Китай) будет построен новый космодром.

Цель сооружения нового космодрома заключается в обеспечении продолжительного...

Как сообщает агенство Синьхуа, на территории города Вэньчан провинции Хайнань (Южный Китай) будет построен новый космодром.

Цель сооружения нового космодрома заключается в обеспечении продолжительного развития китайской космонавтики, а также в запуске безвредных и экологически чистых ракетоносителей нового поколения и космических аппаратов нового типа.

С нового космодрома главным образом будут запускать искусственные синхронные спутники Земли, тяжелые спутники Земли с полярной орбитой, крупные космические станции, спутники дистанционного зондирования и проч.

Строительство космодрома в низких широтах в Хайнани будет содействовать оптимизации размещения космодромов, повышению комплексной способности запуска.

Китай начал строительство первого космодрома в 1958 году в Цзюцюане на северо-западе страны. В настоящее время в стране функционируют 3 космодрома. Другие два находятся в Тайюане северной провинции Шаньси и в Сичане юго-западной провинции Сычуань.

Комментарии