Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Китай готовится представить свой первый пассажирский самолет

Агентство Синьхуа со ссылкой на Комитет оборонной науки, техники и промышленности КНР сообщает о скором завершении генеральной сборки первого...

Агентство Синьхуа со ссылкой на Комитет оборонной науки, техники и промышленности КНР сообщает о скором завершении генеральной сборки первого регионального пассажирского самолета ARJ21-700, полное право интеллектуальной собственности на который принадлежит КНР. 21 декабря этого года ожидается сход машины с производственной линии.

Самолет ARJ21-700 самостоятельно разработан и создан Первым объединением авиационной промышленности Китая. По безопасности, экономичности и комфортабельности он не уступает аналогам зарубежных стран. Новый лайнер рассчитан на 78-90 пассажиров и отвечает требованиям к эксплуатации в высокогорных районах и западных регионах страны, отличающихся сложным рельефом.

Начало производства самолетов ARJ21-700, по словам представителя упомянутого комитета, будет означать новый прорыв Китая в области разработки и создания гражданских лайнеров.

Комментарии