Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Китаец пытался вывезти из России детали от Су-27

В Забайкальском крае на международном пункте автомобильного пропуска "Забайкальск-Маньчжурия" задержан гражданин Китая, пытавшийся под видом насоса вывезти из России запчасть к истребителю Су-27...

В Забайкальском крае на международном пункте автомобильного пропуска "Забайкальск-Маньчжурия" задержан гражданин Китая, пытавшийся под видом насоса вывезти из России запчасть к истребителю Су-27, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Забайкальской таможни.

Обнаруженная в багажнике автомобиля иностранного гражданина деталь используется для обеспечения электропитанием военных самолетов Су-27. По словам задержанного, коробку, в которой находилась запчасть к истребителю, его попросил провезти знакомый, сам он якобы не знал о содержимом багажа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.188 Уголовного кодекса РФ (контрабанда).

Су-27 — российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель-перехватчик. Предназначен для завоевания превосходства в воздухе. Первый полет прототипа состоялся в 1977 году, а в 1984 году самолеты начали поступать в авиационные части. На текущий момент является одним из основных самолетов ВВС России, его модификации состоят на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других странах.

Комментарии