Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Казахстану нужно больше инженеров и ученых

Министр образования и науки Казахстана Жансеит Туймебаев, сообщает Хабар, на встрече с представителями норвежского и казахсстанского общественных фондов развития образования отметил, что Казахстану...

Министр образования и науки Казахстана Жансеит Туймебаев, сообщает Хабар, на встрече с представителями норвежского и казахсстанского общественных фондов развития образования отметил, что Казахстану необходимо около 100 тыс. технических специалистов. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках проекта развития профессионального образования в нашей стране.

При поддержке норвежских коллег министерство образования Казахстана намерено создать в четырех областях региональные центры по подготовке специалистов технического профиля: в Атырау – нефтегазовый, в Шымкенте – текстильный, в Павлодаре – энергетический и в Усть-Каменогорске машиностроительный. Министр Жансеит Туймебаев отметил, что в ближайшее время в соответствии с международными стандартами будут пересмотрены учебные программы и методика преподавания в колледжах.

Комментарии